Очередной морпех США обвиняется в изнасиловании японской девочки

Морской пехотинец США обвиняется в изнасиловании 14-летней японской школьницы. Полиция Японии передала подозреваемого военнослужащего американским военным, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на представителя командования США на Окинаве.

В Японии размещено более 40 тысяч военнослужащих США, большая часть которых расквартирована на Окинаве.

Подобный инцидент не первый. Ранее официальный представитель американских военных полковник Дуглас Пауэлл заявил, что японская полиция передала Тайрона Хэднота морским пехотинцам США, которые взяли его под стражу. Полковник добавил, что американские военные расследуют инцидент. По его словам, пока рано говорить о том, какие меры могут быть предприняты к морскому пехотинцу. По данным японских СМИ, сержанта освободили после того, как родители школьницы забрали свое заявление из полиции.

Источник в полиции ссобщил журналистам, что на допросе Хэднот сказал следователям, что поцеловал девочку против ее воли, но не насиловал ее. Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда назвал происшедшее "непростительным", госсекретарь США Кондолиза Райс выразила надежду, что инцидент не будет иметь продолжительных последствий, информирует РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить