В Назрани террористка совершила самоподрыв

В Назрани уничтожена террористка-смертница, сообщает оперативный штаб в республике Ингушетия.

Террористка-смертница совершила самоподрыв во время контртеррористической операции в муниципальном округе Альтиево. В ходе спецоперации были уничтожены еще два боевика, сообщает штаб. Как говорится в сообщении, боевики планировали серию терактов на территории республики.

Решение о проведении контртеррористической операции оперативный штаб принял на основании полученной правоохранительными органами информации о том, что члены бандгруппы скрываются в районе муниципального образования Альтиево и намереваются совершить серию террористических актов на территории Ингушетии.

Операция началась в 15.00 мск. "В 15.40 в Альтиевском муниципальном округе города Назрань при подходе сотрудников правоохранительных органов к домостроению по улице Хамхоева, где предположительно находились члены бандгруппы, из здания был открыт огонь из автоматического огнестрельного оружия и гранатомета, в результате ответного огня двое бандитов получили ранения, несовместимые с жизнью. Террористка-смертница совершила самоподрыв", - говорится в сообщении штаба.

На месте происшествия обнаружено большое количество оружия и боеприпасов: 3 пулемета, два автомата, один ручной противотанковый гранатомет, три гранаты, прибор для бесшумной стрельбы кустарного производства и более тысячи боеприпасов к различному огнестрельному оружию. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование, указывается в сообщении. Осмотр места происшествия продолжается, проводятся оперативно-следственные мероприятия, информирует РИА Новости.

Обсудить