В больницах Бангкока остаются шесть россиян

В больницах таиландской столицы Бангкок в настоящее время остаются шесть российских туристов, пострадавших при аварии пассажирского автобуса. Об этом сообщил пресс-секретарь посольства РФ Алексей Булкин.

"В госпиталях Бангкока с травмами различной степени тяжести остаются шесть российских туристов - Владыкина О.Ю., Хмырова Е.А., Киселев Н.С., Папуша А.С., Пухова А.А., Мальцева О.И.", - сказал он.

Он отметил, что состояние пострадавшей Олеси Владыкиной, которое накануне врачи оценивали как критическое, стабилизировалось. Ей сделали операцию.

"По информации врачей, ее состояние удовлетворительное", - сказал пресс-секретарь.

По словам Булкина, сотрудники посольства лично встретились с каждым из пострадавших. Силами посольства организована доставка пострадавших и выписанных из медучреждений обратно в Патайю. В российском диппредставительстве в Бангкоке продолжает работать "горячая линия": 8-10-662-234-20-12 и 8-10-662-268-11-71.

"Прибывающим в Бангкок родственникам погибших российских туристов российские дипломаты оказывают необходимое содействие", - сказал он.

Автобус с 40 российскими туристами, в среду направлявшийся из Паттайи в Бангкок, во время сильного дождя перевернулся при подъезде к тайской столице. Жертвами ДТП стали две российские гражданки.

Читайте: МИД РФ опубликовал список граждан РФ, попавших в ДТП в Таиланде

Между тем, представительство МИД России в Сибирском федеральном округе готово оказать помощь родственникам сибирских туристов, находившихся в этом автобусе, попавшем в ДТП в Таиланде.

"Мы готовы оказать помощь родственникам в предоставлении информации, контактов и других сведений", - сообщил сотрудник представительства МИД РФ в округе.

Однако он отметил, что пока в сибирское представительство МИДа никто из родственников не обращался, сообщает "РИА Новости".

По данным МИД РФ, среди пассажиров попавшего 27 февраля в аварию автобуса были 14 сибирских туристов - из Красноярского края, Кемеровской области, Новосибирска, Читы и Иркутска.

Последние материалы