Приморье готовится к саммиту АТЭС - 28 февраля 2008 г.

На подготовку к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке из краевого бюджета будет инвестировано более 10 миллиардов рублей.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе краевой администрации, принята краевая целевая программа «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе». Программа предусматривает финансирование строительства ряда объектов, предназначенных для проведения во Владивостоке в 2012 году саммита АТЭС.

Из федеральной программы в краевую включены 14 объектов регионального уровня. На их финансирование в 2008 – 20011 годах предусмотрено 45,3 миллиарда рублей, в том числе 34,5 миллиарда за счёт средств федерального бюджета и 10,8 миллиарда – за счёт краевого бюджета.

В программу вошли: строительство моста через Золотой Рог и автомобильной дороги, соединяющей мост с районом бухты Патрокл, реконструкцию автодороги аэропорт Кневичи – федеральная трасса М-60, реконструкция автомагистрали общегородского значения от станции Санаторная до моста через Золотой Рог, строительство улично-дорожной сети острова Русский.

Также в программу включено строительство медицинского центра и театра оперы и балета. Принятие программы позволит гарантировать долгосрочные бюджетные инвестиции подготовки к саммиту 2012 года.


Обсудить