Златоуст: "чипизация" лыжников

Участники лыжных стартов Первой Зимней спартакиады молодежи России, которые состоятся в городе Златоуст Челябинской области, опробуют на себе самое современное спортивное оборудование - теперь старт и финиш спортсменов будут отслеживать по электронному чипу с их ног.

Как сообщил агентству пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Алексей Казанцев, чипы на ногах лыжников позволят с точностью до секунды определять время старта и финиша каждого спортсмена. Всё это весьма дорогостоящее оборудование, включая стационарные фиксаторы, закуплено на областные и городские средства.

Лыжные старты самых представительных федеральных состязаний начнутся 29 февраля. Их примут несколько городов Челябинской области, в Златоусте будут соревноваться лыжники. Состязаться будут 330 спортсменов из шести федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, всего на старты прибудет более тысячи человек, включая тренеров и болельщиков. со спортсменами приезжают их тренеры, команда поддержки.

Златоуст хорошо подготовился к их приёму. Отремонтированы и обставлены новой мебелью домики на стадионе "Булат", приведена в порядок лыжня. По всей протяженности трассы будут дежурить волонтеры - студенты Аносовского колледжа и торгово-экономического техникума, сообщает "Урал-пресс-информ"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить