Ассистент "препода" получал за зачёт невиданные взятки

В Москве задержан ассистент преподавателя Московского автодорожного института (МАДИ), который вымогал у студентов за проставление зачёта астрономическую сумму денег. Об этом сообщил глава пресс-службы столичного УБЭП Филипп Золотницкий.

"В УВД обратилась группа студентов МАДИ, которые рассказали, что ассистент преподавателя Анастас Леонов требовал от них и других учащихся от 3 до 15 тысяч рублей за зачет по высшей математике без фактической проверки знаний в период зимней сессии. Задержанный угрожал студентам, что они не получат зачета, если не заплатят", - сказал Золотницкий.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий заявления студентов были подтверждены, после чего ассистента преподавателя было решено взять с поличным. Его задержали оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями при получении взятки от 15 студентов на общую сумму 103 тысячи рублей", - отметил пресс-секретарь УБЭП.

По словам Золотницкого, вымогательство взяток было поставлено на поток. Ассистент получил взятки от нескольких десятков студентов. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает РИА Новости.

Обсудить