Шарон-младший отправился на нары

Сын экс-премьера Израиля Ариэля Шарона Омри сегодня садится в тюрьму. За решеткой он проведет 7 месяцев.

Бывший депутат израильского парламента - Кнессета - прибыл в окружной суд Тель-Авива, откуда его под конвоем доставят в одну из тюрем в центральной части Израиля.

Не исключено, по сведениям газеты "Гаарец", что Шарону-младшему могут предложить заняться в местах лишения свободы преподавательской деятельностью.

Омри признали виновным в нарушение правил финансирования избирательной кампании и подделку бухгалтерской документации. Омри в 1999-2000 годах получил от нескольких коммерческих структур в общей сложности 1,3 миллиона долларов, которые были использованы для финансирования кампании его отца, баллотировавшегося на пост лидера партии "Ликуд".

Эта сумма значительно превышала лимит финансирования, предусмотренные законом о политических партиях. Тем более, она проводилась через подставную фирму, в обход официального счета предвыборной кампании.

Сначала сына бывшего премьер-министра приговорили к 9 месяцам реального заключения, затем ему сократили срок на 2 месяца. Также Омри Шарону предстоит выплатить штрафу в размере 300 тыс. шекелей (свыше 80 тыс. долларов), сообщает "РИА Новости".

Ариэль Шарон уже больше двух лет находится в глубокой коме после обширного инсульта. Его состояние врачи оценивают как "тяжелое, но стабильное".

Накануне экс-премьеру Израиля исполнилось 80 лет. Сообщалось, что скорая отправка в тюрьму Омри подпортила относительно праздничное настроение родных и близких Ариэля.  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить