Роналдо вешает бутсы на гвоздь

Знаменитый бразильский нападающий Роналдо объявил о том, что готов завершить футбольную карьеру. Его коллега Зинедин Зидан, экс-премьер Италии Сильвио Берлускони и президент Бразилии Луис Инасио «Лула» да Силва просят его остаться.

"Я не знаю, что произойдет за время моего лечения. Скорее всего, после этой травмы я уйду из спорта, даже если мне удастся восстановиться. Думаю, пришло время попрощаться с футболом", - сказал Роналдо. Он напомнил, что в 2000-2002 гг. он вынужден был провести два года без футбола из-за тяжелейшей травмы колена.

"Я встречался с ним на следующий день после операции. Роналдо находился в подавленно состоянии, но я думаю, что ему не нужно заканчивать карьеру. Он должен бороться и вернуться. Футбол очень многое потеряет с его уходом", - сказал недавно повесивший бутсы на гвоздь другой великий футболист – француз Зинедин Зидан.

"Ему всего тридцать один год год, он молод. Думаю, через несколько месяцев он вернется в строй и будет снова тем чемпионом, которого мы все знаем", - цитирует высказывание по поводу ухода Роналдо «Интерфакс».

"Молодой человек, не сдавайтесь, продолжайте двигаться вперед. Как и весь народ Бразилии, я верю, что вы вернетесь на поле и снова станете образцом стойкости и мужества", - написал в письме к футболисту президент Бразилии Луис Инасио «Лула» да Силва.

Напомним, что недавно Роналдо получил очередную травму, и после этого врачи не рекомендовали ему возвращаться на поле. Бразилец был чемпионом мира 2002 года и лучшим игроком того мундиаля вообще. Он также становился вице-чемпионом мира 1998 года, участвовал в ЧМ-2006.

Кроме того, он неоднократно выигрывал Кубок Америки и завоевал множество клубных трофеев. За свою игру он был удостоен прозвища «феномен».

Обсудить