Проект автовокзала в Северодвинске будет включен в бюджет-2009?

Инициатива городского депутата Северодвинска (Архангельская область) о продлении расчетов по выигранным аукционам продажи муниципального имущества до 60 дней говорит только об одном. У ребят тяжело с деньгами. А “черный” и “серый” бизнес банки не кредитуют. Поэтому, все как в старом анекдоте времен перестройки.

Что такое бизнес по-русски? Это, когда два предпринимателя ударив по рукам об обмене вагона с кирпичом, на вагон с мукой, побежали в разные стороны в поисках того и другого, поскольку у обоих ничего нет. Представляется, прав и автор идеи, что растяжка во времени требуется для получения с объекта за время отсрочки прибыли, которую можно в дальнейшем направить на расчеты по итогам покупки.

Что же касается строительства автовокзала для отправления междугородних и пригородных автобусов, то данная тема муссируется уже несколько лет. Я, как “начальник транспортного цеха” состою одновременно во всех комиссиях, призванных реформировать транспортную отрасль Архангельской области, а постоянно действующую комиссию в областном Собрании возглавляю в качестве председателя. Знакомы мне и идеи строительства автовокзала в месте примыкания Морского проспекта к Архангельскому шоссе. Есть и иные проекты.

В любом случае все документы будут проходить тщательную экспертизу. Выбранный вариант станет предметом для включения в долгосрочную областную программу развития транспортной инфраструктуры Архангельской области и города Северодвинска, работу над которой необходимо завершить до апреля текущего года для включения первой её части в бюджет 2009.

В любом случае призываю коллег к конструктивному и корректному диалогу - залогу прогресса и развития нашего города Северодвинска. А то им здесь жить, а всем остальным где?

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить