Во Владикавказе прошел фестиваль армейской песни "Когда поют солдаты"

В городе Владикавказе подвели итоги ежегодного фестиваля армейской песни “Когда поют солдаты”. В музыкальном мероприятии приняло участие более 30 творческих коллективов и участников из Владикавказа, Беслана, Моздока и других населенных пунктов.

Участниками фестиваля традиционно являются непрофессиональные исполнители, любительские вокально-инструментальные ансамбли и группы, хоровые исполнители из числа военнослужащих и служащих воинских частей, находящихся на территории Республики Северная Осетия, учащиеся вузов и педагогических коллективов городов РСО-Алании.

Гран-при фестиваля завоевала ст. сержант контрактной Службы Светлана Тахохова, которая представляла одну из воинских частей 58 армии СКВО.

По итогам двух отборочных туров были определены победители в нескольких номинациях: в номинации народная песня первым стал женский хор из города Беслана; в номинации профессиональности исполнения победа досталась ст. лейтенанту Гучмазову из МВД РСО-А; в номинации эстрадная военная песня победил Георгий Арутюнян и группа “Арсенал” Северо-Кавказского Суворовского училища (г.Владикавказ); в номинации инсценированной песни победа досталась представителям Пограничного Управления ФСБ России по РСО-А.

Организаторами фестиваля второй год подряд выступило командование Владикавказского гарнизона, музыкальное агентство “АРТ-ОС”, Управление культуры города Владикавказа и Владикавказский гарнизонный дом офицеров.

В финале ежегодного фестиваля армейской песни “Когда поют солдаты” в гарнизонном доме офицеров Города Владикавказа состоялся гала-концерт победителей и участников. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей СКВО.

Главные новости

Обсудить