На Камчатке выбирают президента

Экипажи 112 камчатских судов, находящихся в море, уже приняли участие в голосовании по выборам президента РФ, а это 4915 человек. Кроме того, сообщил председатель краевой избирательной комиссии Александр Шестопалов, в труднодоступных и удаленных территориях Камчатки досрочно проголосовали еще 658 человек.

"В то числе 22 гражданина РФ, которые работают в составе иностранных экипажей судов, задержанных пограничниками за нарушение правил промысла. Три таких судна сейчас стоят в Авачинской бухте на рейде Петропавловска-Камчатского. Накануне при помощи пограничных властей они смогли воспользоваться своим избирательным правом", - рассказал А.Шестопалов.

Он также отметил, что 27 февраля ожидается досрочное голосование среди военнослужащих в Усть-Камчатском районе, на Мутновской и Толмачевской ГеоЭС, в заповеднике Алеутского района и части Быстринского и Большерецкого районах.

"В принципе, рассчитываем, что закончим досрочное голосование 29 февраля. 2 марта на всю страну будем рассказывать о предварительных итогах выборов. В большой зал ЦИК будет выведено на прямую связь одно из судов, я думаю, компании "Океанрыбфлот". Уверен, что Камчатка сможет показать себя достойно и уверенно", - сказал А.Шестопалов.

Ранее сообщалось, что всего в досрочном голосовании на Камчатке ожидается участие около 6,5 тыс. избирателей, передает агентство "Интерфакс".


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить