«Евразийский союз молодежи» поедет в Косово

В Белград отправятся десять активистов движения «Евразийский союз молодежи». Об этом сообщил лидер движения Павел Зарифуллин. В Сербию отправятся активисты из Москвы и Киева, дата их возвращения пока неизвестна. Если ситуация будет ухудшаться, то в Сербию отправятся еще около ста человек, сообщил Зарифуллин.

 После того как активисты прибудут в Белград, они отправятся в Косовскую Митровицу. Они приедут для того, чтобы отстаивать государственный суверенитет Сербии. Основной задачей активистов станет помощь в вопросе о возвращении Косово.

Зарифуллин заявил, что "пока американские войска стоят в Сербии, русским людям должно быть стыдно есть, гулять и веселиться. Поэтому мы советуем всем последовать нашему примеру".

Напомним, что в четверг в Белграде прошел митинг протеста против одностороннего провозглашения независимости Косово. После его окончания радикально настроенные демонстранты атаковали посольства стран, признавших независимость незаконно отделившейся республики. В результате беспорядков сильнее остальных пострадало диппредставительство США, сообщает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить