На ПСЗ "Янтарь" произошла смена руководства

Генеральный директор ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" Николай Волов на полтора года раньше покинул свою должность. Исполняющим обязанности гендиректора назначен бывший заместитель руководителя ФГУП "Звездочка ( г. Северодвинск) Игорь Орлов.

«Правда. Ру» ранее сообщала, что в начале года Росимущество направило в совет директоров Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь" требование о созыве внеочередного собрания акционеров компании для переизбрания гендиректора. По сообщению СМИ такое решение связано с тем, что гендиректор “Янтаря” Николай Волов был лишен допуска к сведениям, составляющим гостайну и финансовым положением предприятия.

У завода возникли трудности с исполнением контракта на строительство для ВМС Индии трех фрегатов проекта 11356. Как уже сообщалось, летом прошлого года за затягивание сроков и стоимости контракта по модернизации для Индии "Адмирала Горшкова" был уволен гендиректор ФГУП "Севмашпредприятие" Владимир Пастухов.

В ближайшее время состоится заседание совета директоров ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», которое и утвердит в должности нового генерального директора.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Темы индия
Обсудить