За Дмитрия Медведева в Приморье проголосуют не менее 70% избирателей

На предстоящих выборах президента России за кандидата Дмитрия Медведева в Приморье проголосуют не менее 70% избирателей, прогнозирует доктор социологических наук, завкафедрой государственного и муниципального управления Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) Игорь Саначев.

«За него (Медведева) проголосуют под 70% избирателей и более», - сказал он РИА Дейта.RU в пятницу. По мнению политолога, второе место в Приморье займет глава ЛДПР Владимир Жириновский, на третьем месте с небольшим отрывом будет лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Кандидат от «Демократической партии России» Андрей Богданов, по словам Саначева, наберет менее 1% голосов избирателей. Явка на предстоящих выборах в регионе, по прогнозам, будет высокой.

«Явка составит около 56%, что очень хорошо для Приморья», - подчеркнул Саначев, добавив, что самая низкая активность избирателей ожидается во Владивостоке. «Данные (о явке) по районам края сильно колеблются, но во Владивостоке явка будет самой низкой», - прогнозирует Саначев.

За пост президента России поборются четыре кандидата. Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов были выдвинуты от представленных в Госдуме пятого созыва партий. Андрей Богданов для регистрации кандидатом собрал 2 млн подписей.

Медведев был выдвинут кандидатом в президенты РФ на съезде партии «Единая Россия» 17 декабря. Помимо единороссов, с инициативой его выдвижения выступили «Справедливая Россия», «Аграрная партия России» и «Гражданская сила», впоследствии к ним также присоединились партия «Зеленые» и «Патриоты России». Эту инициативу поддержал президент страны Владимир Путин, который согласился возглавить правительство РФ в случае победы Медведева на выборах.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *