Застыла кровь в армейских жилах

Игры команд суперлиги в 3 туре чемпионата России по хоккею, состоявшиеся 6 и 7 сентября, принесли следующие результаты:

НЕФТЕХИМИК (Нижнекамск) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:1 (2:0, 0:1, 3:0) АК БАРС (Казань) – СЕВЕРСТАЛЬ (Череповец) – 3:6 (1:3, 2:1,0:2) СИБИРЬ (Новосибирск) – ХИМИК (Московская область) – 2:3 (2:0, 0:2, 0:1) МЕТАЛЛУРГ (Новокузнецк) – Авангард (Омск) – 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) СПАРТАК (Москва) – ДИНАМО (Москва) – 0:0 ЛОКОМОТИВ (Ярославль) – МЕТАЛЛУРГ (Магнитогорск) – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) ЦСКА (Москва) – МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ (Пермь) – 3:3 (1:0, 2:1, 0:2, ОТ – 0:0) ЛАДА (Тольятти) – САЛАВАТ ЮЛАЕВ (Уфа) – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Наибольшие кривотолки и кулуарные слухи породил результат московской встречи армейцев с пермским «Молотом». Сам матч четко разделился на два акта – до 33 минуты и после нее. В первой части забивали только хоккеисты ЦСКА, во второй – только пермяки. В Ледовом дворце ЦСКА зрителей было сотни две – болельщики, похоже, решили не тратиться попусту на билеты, а посмотреть матч в записи. Однако непосредственный взгляд с трибун еще как-то мог радовать глаз, а вот телезапись шла параллельно матчу сборных России и США на Кубке мира, и на этом фоне потуги армейцев и пермяков что-либо сделать на площадке смотрелись особенно печально.

В итоге вспомнились разговоры журналистов и специалистов возле пресс-центра. Насчет того, что командой ЦСКА, по-прежнему, руководит Виктор Тихонов. Насчет того, что никакого нового лица с приходом на тренерский мостик Вячеслава Быкова армейцы не приобретут. Насчет того, что было у ЦСКА желание призвать под свои знамена Илью Ковальчука, но услышал он, будто Тихонов вечен у армейского руля, и принял предложение «Ак Барса». Да и «беглый» Николай Жердев при таком раскладе не вернется в ЦСКА. И получалось, что яркая игра мосоковских армейцев с одноклубниками в Питере – лишь эпизод, а вот застывающая кровь в жилах – реальность вчерашняя, сегодняшняя и завтрашняя… Но пока все это – лишь слухи.

Обсудить