Тимошенко ждут тяжёлые переговоры с "Газпромом"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко продолжит свой визит в Москву. Главная цель её сегодняшней программы – переговоры с руководством «Газпрома».

Читайте по теме: Зубков и Тимошенко "тайно" поговорили о газе.

По сведениям источника в украинской правительственной делегации, Тимошенко собирается провести переговоры с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером. Предполагается также, что Тимошенко проведёт рабочий завтрак с председателем правления Сбербанка России Германом Грефом. Тимошенко также должна встретиться с руководством российских СМИ.

Вместе с Тимошенко с украинской стороны в переговорах примут участие министр экономики Богдан Данилишин, министр аграрной политики Юрий Мельник, министр промышленности Владимир Новицкий, министр топлива и энергетики Юрий Продан, глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина.

Напомним, что накануне Тимошенко провела встречи с Владимиром Путиным и Виктором Зубковым. На них обсуждалось российско-украинское сотрудничество в экономической сфере. Обе стороны заявили о необходимости соблюдать ранее достигнутые договорённости по газу.

В то же время Зубков и Тимошенко более часа в отсутствии журналистов обсуждали конкретные вопросы отношений в газовой сфере. О чём они договорились – пока неизвестно.

Отметим, что сегодня с визитом в Москву снова приезжает Виктор Ющенко. Он должен принять участие во встрече глав государств СНГ.

Обсудить