Наблюдатели от СНГ и ОБСЕ довольны выборами в Армении

Наблюдатели от СНГ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ солидарны в том, что выборы президента Армении прошли нормально. Они не ставят под сомнение победу на них премьер-министра Сержа Саркисяна.

Читайте: Выборы в Армении: Цветная революция отменяется.

«Наблюдатели отметили, что им были созданы условия для наблюдения, участковые центры были обеспечены необходимыми информационными материалами, документами и оборудованием», - сказал глава миссии наблюдателей СНГ, заместитель председателя Совета Федерации России Александр Торшин.

«Они (наблюдатели) присутствовали при открытии участковых центров, наблюдали за процессом голосования и подведением участковыми избирательными комиссиями его итогов», - подчеркнул он, добавив, что в 167 участковых центрах мониторинг осуществлялся совместно с наблюдателями от других международных организаций», - цитирует слова Торшина «Новости – Армения».

По словам главы миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, представительницы Бельгии Анн-Мари Лизин, выборы соответствовали международным стандартам. «Власти проявили готовность устранить ошибки, допущенные в ходе прошлогодних парламентских выборов», - сказала она.

По данным ЦИК Армении, глава правительства Серж Саркисян набрал почти 53%. Оппозиция отказывается признавать их итоги, вывела своих сторонников на митинг и требует проведения нового голосования.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *