Будущие воспитатели познакомились с Северным флотом

В Североморском Доме офицеров (Мурманская область) прошла встреча заместителя командующего Северным флотом по воспитательной работе начальника управления воспитательной работы контр-адмирала Александра Дьяконова с будущими офицерами-воспитателями.

На встрече присутствовали 33 курсанта выпускного курса Военного университета и факультета морально-психологического обеспечения сил флота Военно-морского института радиоэлектроники имени А.С. Попова. На Северном флоте они проходят стажировку в качестве дублеров офицеров по ОГП, психологов и заместителей командиров боевых частей по воспитательной работе.

Контр-адмирал Александр Дьяконов рассказал курсантам об особенностях службы в Заполярье, перспективах и решении вопросов социальной защиты военнослужащих. Он отметил, что на Северном флоте созданы хорошие условия для карьерного роста офицеров. В большинстве гарнизонов нет проблем с получением жилья. Да и денежное довольствие здесь намного выше, чем на других флотах России. Главное, что требуется от прибывающих на флот офицеров, - это желание служить и совершенствовать свои профессиональные навыки.

С большим интересом курсанты посмотрели фильм, рассказывающий о дальнем походе корабельной ударной группы Северного флота в Атлантический океан и Средиземное море. Затем перед присутствующими выступили представители тыла, морской инженерной и финансово-экономической служб флота. Они рассказали об особенностях ипотечной системы кредитования, а также о порядке денежного и продовольственного обеспечения военнослужащих.

В завершение мероприятия старший офицер управления воспитательной работы Северного флота капитан 2 ранга Юрий Вакуленко рассказал курсантам о структуре Северного флота и порядке назначения на первичные офицерские должности. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей Северного флота.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить