«Терапевт Матвей Мудров» едет по Приморью

К очередному рейсу по станциям Дальневосточной железной дороги (филиал «РЖД») в Приморском крае готовится специализированный медицинский поезд – консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров», сообщили Правде.Ру в пресс-службе владивостокского отделения ДВЖД.

Его маршрут в феврале 2008 года пройдет по отдаленным станциям Владивостокского отделения дороги. Квалифицированные специалисты будут вести прием пациентов на станциях Хорольск, Камень-Рыболов, Новокачалинск, Лучки и Сибирцево.

Оборудованный по последнему слову медицинской техники, специализированный поезд Дальневосточной железной дороги является уникальной поликлиникой на колесах, в которой можно получить квалифицированную помощь лучших специалистов медицинских учреждений ОАО «РЖД». В состав диагностического центра для проведения углубленного консультативно-диагностического осмотра пациентов входят отделения ультразвуковой и рентгенодиагностики, кабинеты офтальмологии и эндоскопии, лор-врача, хирурга, гастроэнтеролога, невропатолога и других специалистов. Кроме этого, в состав поезда включен кабинет телемедицины, оснащенный спутниковой системой связи для обеспечения видеоконференций и консультаций со специалистами ведущих клиник страны.

Медицинский персонал поезда окажет помощь не только работникам железнодорожной отрасли, членам их семей и пенсионерам железнодорожного транспорта, но и другим жителям близлежащих населенных пунктов, прилегающих к железнодорожным станциям по маршруту следования консультативно-диагностического поезда «Терапевт Матвей Мудров».


Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить