В Москве потушен пожар в музее-заповеднике "Царицыно"

В Москве удалось потушить сильнейший пожар на территории музея-заповедника «Царицыно». Причиной возгорания могли стать нарушения при проведении строительных работ.

"В 16.54 огонь в оранжерее потушен, пострадавших нет. Площадь пожара составила 500 квадратных метров", - сказал представитель Управления МЧС по Москве. По его словам, огонь тушили 20 пожарных расчётов. Он добавил, что сигнал о возгорании на чердаке оранжереи, расположенной на улице Дольская, поступил в 15.03, огонь удалось локализовать в 16.26.

"Причина пока не известна... Возможно, что строители могли вести какие-нибудь сварочные работы, применяли обогреватели-огнепушки, могли вспыхнуть какие-нибудь химикаты", - цитирует РИА Новости слова директора музея-заповедника Александра Безрукова.

Напомним, что парк «Царицыно» был создан В 1784 году по повелению Екатерины II. На территории усадьбы строилось новое здание оранжереи в "готическом вкусе", до наших дней сохранился лишь ее закладной камень. В последние годы пришедший в упадок комплекс был отреставрирован, и в прошлом году открыт снова.

Обсудить