В Архангельске изнасиловали администратора сауны

Прокурором Ломоносовского района Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту разбойного нападения на администратора сауны и совершения в отношении нее действий сексуального характера с применением насилия, соединенных с угрозой убийства.

В ходе предварительного следствия установлено, что безработный Вячеслав Волов, 1980 года рождения, 29 ноября 2007 года около 1 часа ночи пришел в сауну в заранее приготовленной маске закрывающей его лицо. Нанес удар женщине администратору по лицу и угрожая убийством, забрал из кассы выручку заведения. После этого Волов совершил насильственные действия сексуального характера в отношении администратора и забрал ее личные вещи.

Благодаря камере видеонаблюдения, оборудованной при входе в сауну, и оперативно- розыскным мероприятиям, проведенным совместно с органами внутренних дел, личность нападавшего была установлена. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ломоносовский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.