Решение суда относительно Шнайдера не изменилось

Сегодня Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи бизнесмена Сергея Шнайдера, который более известен как Семен Могилевич. Тем самым, решение Останкинского суда столицы об аресте Шнайдера остается в силе. Оно было вынесено 24 января этого года.

Помимо Шнайдера, основным фигурантов уголовного дела является владелец компании «Арбат-Престиж» Владимир Некрасов. Ему тоже инкриминируется аналогичное преступление на сумму 49,5 млн. рублей. Несмотря на то, что Шнайдер и его адвокат обжаловали в Мосгорсуде решение районного суда об аресте.

Адвокат Могилевича пытался обжаловать решение суда, ссылаясь на то, что у Шнайдера на иждивении находятся два несовершеннолетних ребенка, к тому же он не сможет выехать за границу по причине того, что он объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

 Стоит отметить тот факт, что в 2004 году отказалась выдать Шнайдера по запросу США, поскольку Россия не выдает своих граждан другим государствам. Его адвокат предложил изменить своему подзащитному меры пресечения на подписку о невыезде, залог или личное поручительство, но прокурор сказал, что меры пресечения по отношению к Шнайдеру были избраны в соответствии с требованиями закона.

После окончания сегодняшнего заседания, адвокат Шнайдера, Александр Погончиков, заявил, что намерен обжаловать сегодняшнее решение Мосгорсуда в порядке надзора в президиуме Мосгорсуда, так как его клиент не имеет отношения к компании «Арбат энд Ко», он не является ни учредителем, ни акционером, ни управленцем, сообщает РОСБАЛТ.

Обсудить