В Москве откроется фестиваль «Кинотеатр.ДОС.»

22 февраля в Москве откроется фестиваль «Кинотеатр.ДОС.», который посвящен независимому документальному и игровому кино. Этот фестиваль представляет независимое и документальное кино России. Девиз фестиваля - Нас интересует действительная жизнь и кино, которое с ней взаимодействует".

"Кинотеатр.ДОС." объединяет молодое поколение российских кинорежиссеров, которые снимают кино, правдиво отражающее современную жизнь, они открывают общественности новых героев и новые темы. Фестиваль проводится ежегодно в феврале и длиться одну неделю, этот фестиваль четвертый по счету.

Помимо этого он является единственным в Москве и крупнейшим в России кинофорумом, который представляет независимое документальное и игровое кино. Фестиваль состоит из трех программ: конкурсной, международной и специальной.

В конкурсной программе будут представлены российские фильмы, созданные за последние два года. Международная программа фестиваля представит ретроспективы фильмов французских, нидерландских и чешских режиссеров. Отдельно будут представлены лучшие фильмы международного фестиваля документального кино Флаэртиана из Австрии, США, Италии, Египта, Нидерландов, Дании, Бельгии, Франции, Великобритании, Ирана, Сербии.

Фестиваль будет проходить в трех московских кинотеатрах. Он начнется 22 февраля и закончится 28. Церемония вручения призов состоится 29 февраля, сообщает Интерфакс со ссылкой на директора пиар-службы фестиваля Виктора Федосеева.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить