Любвеобильный казанец назанимал на сайте знакомств полмиллиона рублей

В Казани арестован мужчина, подозреваемый в мошенничестве по отношению к женщинам, с которыми он знакомился на Интернет-сайтах.

"Установлено, что 32-летний мужчина, работавший таксистом, в течение последних двух лет представлялся на сайте знакомств разведчиком или бизнесменом. При встрече дарил цветы и драгоценности, предлагал выйти за него замуж, а через пару недель просил у женщины деньги в долг или оформить кредитную карту на сумму от 10 до 80 тыс. рублей, после чего исчезал", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Советского РУВД Казани.

Десять обманутых женщин обратились в милицию, предоставив фото "жениха" с сайта. В конце декабря 2007 года мошенник был объявлен в розыск, было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). "Очередная жертва обмана обратилась в милицию в начале февраля, причем с ней единственной любвеобильный мужчина согласился встретиться после того, как в очередной раз не отдал долг", - рассказал представитель РУВД.

При встрече мошенник был задержан. Свою вину он не признал, с возмущением утверждая, что раз обещал, то обязательно вернет все долги. Общая сумма взятых у женщин в долг средств, по предварительным данным, составляет более 500 тыс. рублей.

Обсудить