Работы екатеринбургских художников отправятся в тур по Европе

В марте в выставочный тур по Европе отправятся около ста картин студентов-художников из Екатеринбурга. Сегодня на пресс-конференции директор Екатеринбургской галереи современного искусства Сергей Одоевский сказал, что студентов Свердловского художественного училища имени Ивана Шадра будут представлены в таких европейских городах как Вена, Берлин, Прага и Копенгаген.

Этюды, зарисовки, графические наброски, а также копии известных картин были написаны студентами во время заграничной практики. По словам Одоевского, эта практика позволила студентам расширить рамки своего творчества и научила мыслить шире.

Помимо этого во время поездки планируется наладить контакты с европейскими художественными заведениями, для того чтобы обменяться опытом и в перспективе проводить совместные выставки.

Напомним, что Свердловское художественное училище имени Ивана Шадра является одним из самых старых и престижных художественных учебных заведений в России. Со дня его создания прошло чуть более 105 лет, сообщает телеканал Культура.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить