В Бишкеке российские дипломаты провели спортивный праздник

В Бишкеке прошел спортивный праздник, посвященный Дню дипломатического работника Российской Федерации. Такие турниры, становятся традиционными и более массовыми.

Год назад участвовали три команды, нынче четыре: самого посольства, авиационной базы Кант, ветеранов “Спартака” и российской воинской части в Чалдоваре. Упорная борьба началась с первых минут. Тон задали кантовчане и сотрудники дипломатического представительства, первыми вышедшие на площадку. Силы у команд примерно равные, игроки обеих настроены были только на победу.

Первую партию выиграли летчики, однако удержать преимущество им не удалось. По словам некоторых болельщиков, вторую партию команда из Канта попросту подарила сопернику. В финале дипломаты встретились с командой ветеранов “Спартака”, которая до этого уверенно победила морских связистов из Панфиловского района. Для них эта игра тоже была не из легких. Опытные мастера не давали расслабиться. Судя по всему, сказывалась усталость – в игре с кантовчанами посольским спортсменам пришлось выкладываться на все сто. Тем более большинство их – отнюдь не юношеского возраста.

Впрочем, такие скидки вряд ли уместны, ведь соперниками были ветераны. Их капитану Валерию Бычкову, 70 лет.

Уступив в первой партии ветеранам, дипломаты все же сумели переломить игру в свою пользу и победить. Обладателями специального кубка они стали во второй раз. “Серебро” досталось ветеранам, “бронза” у кантовчан.

Спортивному вопросу в посольстве, оказывается, уделяется серьезное внимание. В настоящее время здесь создается так же женская волейбольная команда. Но ограничиваться только этим видом спорта дипломаты не собираются. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ВВС.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить