В центре молдавской столицы прогремел мощный взрыв

В крупнейшем торговом центре столицы Молдвии, в пятиэтажном супермаркете "Джамбо" во вторник вечером произошел мощный взрыв. Предполагается, что есть жертвы и пострадавшие.

Взрыв произошел примерно в 18:30 по местному времени (19:30 мск), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Молдавии.

В пятиэтажном торговом центре разбились все окна с пятого до первого этажа. Известно, что есть раненые; по всей видимости, есть погибшие, отметили в МВД. Сотрудник пресс-службы МВД сообщил, что, по предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа на кухне в одном из ресторанов на последнем этаже торгового центра. Точная причина взрыва газа устанавливается.

В кишиневском торговом центре работают пожарные, врачи и спасатели. Проводится эвакуация пострадавших. Спасатели вытаскивают из-под завалов пострадавших, которых, по всей видимости, было много, так как в этот день многие отмечали в ресторанах торгового центра День влюбленных. Площадь разрушений составила несколько сот кв. м, отметили в МВД.