Путин уверен, что Медведев будет успешно работать на посту президента

Президент РФ Владимир Путин доверяет Дмитрию Медведеву и уверен, что он будет хорошим президентом.

«Уверен, что это будет хороший президент, достойный президент и эффективный руководитель. Но и существует, кроме всего прочего, еще такая личная химия - я ему доверяю. Просто я ему доверяю.

Как я говорил на съезде «Единой России», такому человеку не стыдно и не страшно передать основные рычаги управления страны», - сказал Путин на пресс-конференции в Москве в четверг.

Глава государства также отметил, что с удовольствием поддержал кандидатуру Медведева, когда она была выдвинута «Единой Россией» и еще тремя партиями. Передает "Интерфакс".

«Я просто уверен, что по своим личным, деловым качествам, по опыту, который он приобрел за годы работы в Москве, - и в качестве руководителя администрации президента РФ, и в качестве первого заместителя председателя правительства России - все это вместе является залогом того, что он будет успешно работать и на самой высокой должности в стране», - подчеркнул Путин.

Он охарактеризовал Д.Медведева как честного, порядочного, прогрессивного человека, «блестяще подготовленного теоретически и имеющего хорошие навыки организационной и организаторской работы в столице».

Напомним, в эти минуты в Кремле для российских и иностранных журналистов президент России Владимир Путин проводит большую ежегодную пресс-конференцию. Она стала седьмой и самой масштабной за два его президентских срока.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить