Путин уверен, что решил все задачи своего президентского срока

Президент России Владимир Путин считает, что в период его правления удалось избежать серьезных неудач, а все поставленные цели достигнуты.

"Я не вижу никаких серьезных неудач, все поставленные цели достигнуты, задачи выполнены", - заявил Путин, отвечая на вопросы журналистов в четверг в Москве.

При этом президент отметил, что ему не стыдно за итоги своей работы на посту главы государства перед российскими гражданами.

"Я уверен, мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая президентом РФ: все эти 8 лет я пахал как раб на галерах - с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил", - заявил Путин на пресс-конференции в Москве в четверг. Он подчеркнул, что "доволен результатами своей работы".

Президент РФ Владимир Путин также заявил, что Россия превращается в одного из мировых экономических лидеров.

"Мы восстановили фундаментальные основы российской экономики на абсолютно новой рыночной базе и превращаемся уверенно в одного из экономических лидеров", - сказал он. Сообщил Интерфакс.

"Таких результатов по росту ценных бумаг, по росту российских активов добивались только отдельные страны за последние лет двадцать. Прежде всего азиатские страны. Это Тайвань, это Малайзия, Сингапур, отчасти Таиланд, Китай. В этот же ряд уверенно встает Россия. Это самое большое наше достижение", - сказал президент РФ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить