В Новодвинске кандидаты в мэры договорились не ссориться

Шесть из семи кандидатов на пост мэра Новодвинска (Архангельская область) подписали соглашение, где обещали вести предвыборную кампанию честно и достойно.

Это произошло на пресс-конференции руководства новодвинской избирательной комиссии, в которой приняли участие и кандидаты. Основными принципами, изложенными в заявлении, стали отказ от распространения заведомо недостоверной или вымышленной информации о сопернике и предпочтение открытой, публичной дискуссии перед любыми формами заочной полемики. Также категорически отвергаются любые формы оскорблений.

Однако, как пишет "РГ", нарушения закона о выборах уже имеют место. Первые нарекания получили представители пишущей братии. В частности, в одной из новодвинских газет появились два материала, посвященных деятельности одного и того же кандидата.

Приведенные в статьях факты касаются его профессиональной деятельности. Да и написаны они были в прошлом году. Тем не менее члены избиркома предупредили, что, если материал об этом претенденте появится в газете еще раз, это будет расценено как агитация.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить