Следов радиоактивных элементов в доме Патаркацишвили не найдено

В Великобритании полиция не обнаружила следов радиоактивных элементов в доме умершего грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили в графстве Суррей.

"Согласно первым результатам расследования, ничто не указывает на присутствие радиоактивных веществ", - заявила в среду представительница полиции.

Тело бизнесмена перевезено в больницу в городе Гилфорде, где будет проведено вскрытие. В полиции полагают, что эта процедура пройдет в ночь на четверг, и первые результаты, вероятно, станут известны в четверг рано утром по
местному времени.

Читайте: Смерть Патаркацишвили стала головной болью Скотленд-ярда

Как известно, Бадри Патаркацишвили умер вечером 12 февраля в Лондоне. Вскрытие тела грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, скончавшегося в Великобритании, будет проведено либо в среду вечером, либо в четверг утром, сообщил британский телеканал "Скай-ньюс". Телеканал отметил, что одного вскрытия может оказаться недостаточно для определения причины смерти бизнесмена. Поэтому, возможно, нужно будет дождаться результатов токсикологической экспертизы.

Ранее представитель пресс-службы полиции графства Суррей Сара Бэйли заявила, что смерть Б. Патаркацишвили была неожиданной и вызывает подозрения. Однако родственники и пресс-секретарь Б. Патаркацишвили сообщили, что у него случился сердечный приступ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить