В Северной Осетии ликвидированы боевики

В Северной Осетии, в станице Луковской Моздокского района, ликвидировано бандформирование. Боевики оказали вооруженное сопротивление, в ходе которого погиб сотрудник правоохранительных органов.

"Личности боевиков установлены. По тому изъятому арсеналу, который у них находился: несколько автоматов, пистолеты, гранаты, а также по тому, как они сразу заняли оборону в одном из домовладений, можно однозначно сказать, что это не просто какие-то хулиганы и бандиты, это, вероятнее всего, лица, которые состоят в одной из бандитских групп - боевики", - сообщил официальный представитель Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Северной Осетии Чермен Зангиев.

По его словам, в какой именно группировке или банде состояли боевики, следствию еще предстоит установить. Он сообщил, что уничтоженные и задержанные боевики были жителями Моздокского района Северной Осетии и одной из соседних республик. "Национальности боевиков также известны, среди них есть кумыки, кабардинцы, есть и русские", - сказал Ч. Зангиев.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту произошедшего в среду боестолкновения в станице Луковской Моздокского района Северной Осетии. "Уголовное дело возбуждено по ст.222 (незаконный оборот оружия) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК РФ", - сообщил агентству представитель Следственного управления СКП РФ по Северной Осетии.

В ходе боестолкновения погиб сотрудник правоохранительных органов. "В результате спецоперации были уничтожены двое членов бандгруппы, двое задержаны, один из которых тяжело ранен", - сказал представитель управления.

Обсудить