В Москве пройдет международный фестиваль искусств

В Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет второй международный фестиваль искусств, который называется «Традиции и современность». Президент фонда поддержки культуры и развития современного искусства Вера Киселева сообщила о том, что на выставке будет представлена живопись, графика, скульптура, прикладное искусство.

В этом фестивале примут участие около 500 мастеров из таких стран как РФ, Австрия, США, Канада, Франция, Германия, Италия, Испания, Израиль, а также страны СНГ и Балтии.

В рамках фестиваля будут представлены работы не только молодых представителей современного искусства, но и истинных мастеров, таких как Таир Салахов, Зураб Церетели, Александр Шилов. Самый почтенный участник форума, которому в прошлом году исполнилось 107 лет, - известный карикатурист Борис Ефимов .
Победитель фестиваля будет награжден статуэткой «Вера», которая символизирует веру в творчество, в любовь, в успех. Она сделана из бронзы, уральского камня и горного хрусталя.

Церемония награждения состоится 13 марта в Московском международном Доме музыки.

Помимо этого, в дни фестиваля пройдут презентации, мастер-классы, показы дизайнеров, выступление детских театров моды, форумы и "круглые столы", сообщает телеканал Культура.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить