Тимошенко назвала условия погашения газового долга

Украина начнёт расплачиваться за природный газ, когда у неё появятся нормальные соглашения и контракты. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Мы готовы к тому, чтобы начать рассчитываться за природный газ, если у нас появятся нормальные соглашения, нормальные контракты и если никто не будет манипулировать ценой, я имею в виду «РосУкрЭнерго» и «УкрГаз-Энерго», - цитирует слова Тимошенко УНИАН.

Читайте: "Газпром" и "Нафтогаз" помирились и объединились. Тимошенко настороже.

Со своей стороны, первый вице-премьер Александр Турчинов пообещал, что цена на газ для населения повышаться не будет. “Для потребителей не важна технология получения газа. Главное, чтобы цена не зависела, скажем, от погодных условий”, - сказал он.

"Как раз завтра стороны начнут обсуждать сроки, в которые можно будет погасить долг. Это будет осуществлено по соответствующему графику, который завтра стороны согласуют", - сказал, в свою очередь, глава Минтопэнерго Украины Юрий Продан. Он добавил, что переговоры помогут установить точную сумму долга «Нафтогаза Украины» «Газпрому», передаёт «Интерфакс».


Обсудить