В Северодвинске построят беговые дорожки и площадки для футбола

Программа рассчитана на три года, сроки ее реализации с 2009 по 2011. Программа будет финансироваться за счет средств местного бюджета и общий объем финансирования составляет 24 млн. 428 тыс. рублей.

Площадки предназначены не только для проведения уроков физкультуры в школах, но должны “работать” на жителей близлежащих кварталов. Их предлагается устроить на базе стадионов школ № 3, 33, 24, 13, 2, 11, 6, 8, что, по мнению специалистов управления образования, позволит охватить практически всю территорию Северодвинска. Комиссия по бюджету горсовета посчитала, что нужно посмотреть, как программа будет реализовываться, и уже по ходу работы можно будет вносить в нее какие-либо изменения и дополнения.

Необходимость в такой программе назрела давно. Уже, как минимум за последние 10 лет работа по устройству, ремонту спортивно-игрового оборудования и обустройству их территорий вообще не производилась. Практически во всех школах требуется ремонт или устройство беговой асфальтированной дорожки, установка футбольных ворот, стоек для волейбольной сетки, баскетбольных щитов.

Предполагается обустроить с применением наливного покрытия площадки для баскетбола, волейбола и мини-футбола. Нужно восстанавливать освещение на многих площадках, а некоторые футбольные поля и площадки для игр вообще заросли травой и кустарником.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить