Теперь на Ямале легко найдут любимую машину

В целях снижения количества хищений, совершенствования работы органов внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа по борьбе с преступными посягательствами на автотранспортные средства, приказом начальника УВД была утверждена инструкция о порядке действий сотрудников милиции при поступлении сообщения о хищении транспортного средства.

Управлением уголовного розыска подготовлено и в территориальные подразделения направлено указание об активизации работы по выявлению брошенного, бесхозного, разукомплектованного автотранспорта и принятии мер к установлению его принадлежности, об обеспечении оперативного прикрытия СТО и частных ремонтных мастерских.

Кроме того, проведены профилактические мероприятия по проверке мест постоянного и временного хранения автотранспорта, направленные на выявление похищенных транспортных средств и лиц, причастных к их незаконному обороту. Исходя из оперативной обстановки на обслуживаемой территории определены места и объемы проводимых мероприятий, порядок взаимодействия и режим работы сотрудников.

За время проведения оперативно-профилактических мероприятий ежедневно задействовалось более 170 сотрудников. Отработано 42 автостоянки, 105 станций технического обслуживания. Все автомобили, находящиеся на автостоянках и СТО проверены по базам АИПС “Розыск” (более 600 автомобилей), выборочно проведены исследования номерных агрегатов. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЯНАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить