Дежурный по стране: криминальная сводка регионов России за 11 февраля

Российская милиция бдит и днем, и ночью. В последние месяцы состояние криминальной обстановки в стране понемногу перестает волновать простых граждан -- спасибо нашим силовикам. Однако криминальные сводки все-таки еще полны неприятной информацией. Вот, например, оперативная сводка МВД России за вчерашний день, 11 февраля.

Тамбов. В минувшую пятницу в 8.45 в квартире 38-летнего мужчины с ножевыми ранениями обнаружены трупы хозяина, его 32-летней знакомой, а с аналогичными ранениями госпитализирован 37-летний мужчина. Сотрудниками отдела уголовного розыска районного УВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержаны 32-летний, 29-летний и 26-летняя безработные граждане.

Новосибирск. В минувшую пятницу в 21.30 в доме 39-летней женщины с ножевыми ранениями обнаружены трупы хозяйки дома и ее 29-летнего знакомого. Сотрудниками отдела вневедомственной охраны при районном ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 51-летний сожитель хозяйки дома.

Московская область. В минувшую пятницу в 22.00 квартире города Чехова с ножевыми ранениями обнаружены трупы двух граждан. Сотрудниками патрульно-постовой службы УВД по Чеховскому муниципальному району за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 34-летний безработный гражданин.

Челябинская область. В минувшую пятницу сотрудниками отдела уголовного розыска ОВД по Карталинскому муниципальному району задержан 30-летний ранее судимый гражданин, который 27 августа 2007 года в трех километрах от села Анненского на берегу реки Карталы-Аят в ссоре после совместного распития спиртных напитков монтировкой причинил смертельную черепно-мозговую травму 26-летнему мужчине и веревкой задушил 20-летнего молодого человека, после чего трупы на личной автомашине «Жигули» вывез в лесной массив и закопал. Останки потерпевших обнаружены. Возбуждено уголовное дело.

Московская область. На днях Следственным управлением при УВД по Ногинскому муниципальному району по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческого предприятия, который в период с октября 2006 года по июнь 2007 года, не имея лицензии, организовал реализацию лекарственных препаратов, получив незаконный доход в сумме 1 миллион 426 тысячи рублей.

Костромская область. В минувшую пятницу следственным отделом по материалам отдела по борьбе с экономическими преступлениями ЛОВД на станции Буй Северного УВДТ возбуждено уголовное дело в отношении женщины - генерального директора коммерческого предприятия, которая в период с июня 2004 года по январь текущего года, не имея лицензии на эксплуатацию пожароопасного объекта, организовала работы по переработке и реализации древесины, получив незаконный доход в сумме 6 миллионов 680 тысяч рублей.

Челябинск. На днях сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД задержана 28-летняя безработная гражданка, в квартире которой обнаружено и изъято 103 грамма героина.

Алтайский край. В минувшую пятницу в городе Рубцовске сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью краевого ГУВД задержан 46-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 197 граммов героина.

Санкт-Петербург. В минувшую пятницу сотрудниками милиции задержан 45-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 129 граммов героина.

Екатеринбург. В минувшую пятницу сотрудниками милиции задержан 37-летний безработный гражданин, в квартире которого обнаружено и изъято 2 килограмма 300 граммов метамфетамина и 61 грамм кокаина.

Екатеринбург. В минувшую пятницу сотрудниками милиции задержан 40-летний безработный гражданин, в автомашине которого обнаружено и изъято 735 граммов героина.

Свердловская область. В минувшую пятницу в Сысертском районе на 167 километре автодороги Челябинск-Екатеринбург сотрудниками милиции задержан 37-летний безработный гражданин, в автомашине которого обнаружено и изъято 542 грамма героина.

Волгоградская область. В минувшую пятницу в 9.00 в городе Суровикино на перроне железнодорожной станции сотрудниками отдела уголовного розыска ЛПМ Волгоградского ЛУВД Приволжского УВДТ задержан 41-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 182 грамма тротила.

Алтайский край. В минувшую субботу в 1.00 в селе Кулунда в доме 75-летнего мужчины с черепно-мозговыми травмами обнаружены трупы хозяина дома и его 69-летней сожительницы. Сотрудниками отдела уголовного розыска районного ОВД за это преступление, совершенное из корыстных побуждений, задержан 36-летний ранее судимый гражданин.

Кемеровская область. В минувшую субботу в 4.30 в городе Анжеро-Судженске в доме 49-летней женщины с черепно-мозговой травмой и ножевым ранением обнаружен труп хозяйки дома, а во дворе домовладения с аналогичными ранениями обнаружен труп ее 47-летнего знакомого. Сотрудниками отдела уголовного розыска городского УВД за это преступление, совершенное в ходе ссоры, задержан 19-летний ранее судимый молодой человек.

Новгородская область. В минувшую пятницу в 1.25 в деревне Подмошье Шимского района в своем дачном доме 60-летний гражданин в ссоре на почве неприязненных отношений выстрелами из зарегистрированного охотничьего ружья убил 43-летнего мужчину и его 43-летнюю жену Сотрудниками отдела уголовного розыска и участковыми уполномоченными милиции районного ОВД подозреваемый задержан.

Оренбургская область. В минувшую субботу в 10.50 сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УВД задержан 41-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 760 патронов калибра 5,45 мм.

Самарская область. В минувшую субботу в городском округе Сызрань сотрудниками отдела уголовного розыска УВД задержана 21-летняя девушка без определенного рода занятий, у которой обнаружено и изъято 945 граммов героина.

Иркутская область. Вчера в 22.00 в поселке Парчум Чунского района в доме 46-летнего мужчины с черепно-мозговыми травмами обнаружены трупы хозяина дома и его 51-летнего знакомого. Сотрудниками следственно-оперативной группы ОВД за это преступление, совершенное в ссоре после совместного распития спиртных напитков, задержан 26-летний и 21-летний безработные граждане.

Читинская область. Вчера в 20.50 в селе Шехолан Улетовского района в доме 44-летней гражданки с черепно-мозговой травмой и ножевыми ранениями обнаружены трупы хозяйки дома и ее 13-летнего сына. Сотрудниками Управления уголовного розыска областного УВД и следственно-оперативной группы районного ОВД за это преступление, совершенное на почве неприязненных отношений, задержан 46-летний ранее судимый гражданин.

Ставропольский край. Вчера в городе Минеральные Воды в пассажирском поезде сообщением «Новокузнецк - Кисловодск» сотрудниками отдела уголовного розыска, патрульно-постовой службы милиции Минераловодского ЛУВДТ и отряда милиции особого назначения Северо-Кавказского УВДТ задержан 39-летний безработный гражданин, у которого обнаружено и изъято 119 граммов героина.

Казань. Вчера сотрудниками милиции задержаны двое граждан, у которых обнаружено и изъято 347 граммов кокаина.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить