В Самарской области задержана машина с контрабандной рыбой

В Самарской области в районе села Большая Черниговка сотрудниками ГИБДД и Федеральной пограничной службы задержаны две автомашины ЗИЛ-131 под управлением 25-летнего жителя данного села и 47-летнего жителя Республики Казахстан.

В ходе досмотра данных автомашин было обнаружено и изъято 9100 кг мороженой рыбы в одной машине и 2400 кг. лома бытового алюминия в другой. Установлено, что данные рыба и металл были незаконно ввезены на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан. За контрабанду, совершенную организованной группой, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 188 УК РФ.

В ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками областного Управления БЭП совместно с их коллегами из РОВД за причастность к данному преступлению задержаны еще двое 25-летних парней, один из которых житель данного села, а второй из г. Ершова Саратовской области. Все участники группы арестованы, ведется следствие. Об этом сообщает Пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить