КПУ требует всеукраинского референдума по НАТО

Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что КПУ требует объявления президентом Виктором Ющенко всеукраинского референдума по вопросу вступления в НАТО.

На данный момент фракция КПУ не намерена голосовать ни за один из предложенных проектов постановления.

Симоненко сказал, что "Фракция коммунистов будет настаивать, чтобы президент Украины Виктор Ющенко издал указ об объявлении всеукраинского референдума (о вступлении Украины в НАТО - ИФ)". Также он сообщил, что депутаты КПУ намерены во вторник блокировать трибуну парламента.

В свою очередь первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Александр Ефремов завил, что руководители парламентских фракций соберутся на консультации у А.Яценюка во вторник утром. На заседании в понедельник обсуждались варианты проекта постановления парламента, касающегося процессов вступления Украины в НАТО. Ефремов сообщил, что стороны согласились принять за основу проект постановления, предложенный Яценюком, но фракции разошлись в формулировке данного текста.

Партия регионов готова разблокировать трибуну парламента, если ее вариант проекта постановления будет поддержан парламентским большинством, сообщает Интерфакс.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить