В Поморье мерзнут дети

В связи с многочисленными жалобами жителей города Няндома, связанными с ненадлежащим отоплением жилого фонда, в частности детских учреждений, прокуратурой Няндомского района проведена проверка указанных фактов с привлечением специалистов-экспертов органов Роспотребнадзора.

Проверка показала, что действительно, не во всех образовательных учреждениях соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, которые устанавливают требования к воздушно-тепловому режиму помещений.

По результатам проверки заведующим детскими садами “Василек”, “Солнышко”, “Звездочка”, “Улыбка”, директорам общеобразовательных средних школ № 3 и № 7, а также директору дома детского и юношеского творчества прокурором района объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Кроме этого, в адрес директора управления образования района прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, после рассмотрения которого последний обязан в установленный законом срок сообщить, какие мероприятия проведены в целях устранения нарушений. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить