В Москве пациентам травмпункта устроили газовую атаку

В травмпункте Москвы спор между пациентами закончился настоящей газовой атакой. Как выяснилось во время следствия, одна из посетительниц лечебницы зашла на прием к врачу без очереди. Остальные пациенты сделали женщине замечание. В ответ Яна распылила на больных слезоточивый газ…

Неприятности у 40-летней москвички Яны начались еще несколько недель назад. Гуляя на улице со своим маленьким ребенком, женщина упала и сломала руку.

Оставив сына у соседки, Яна сразу же побежала в территориальный травмпункт, расположенный неподалеку. Там женщине сделали снимок, поставили на руку гипс и сказали, что теперь ей придется ходить на перевязки каждую неделю.

По словам самой пострадавшей, такая новость ее совсем не обрадовала. «У меня на руках двухлетний ребенок, поэтому ходить на перевязки приходилось, пока малыш спал», - рассказывает Яна. Благо, что очереди в травмпункте никогда не было, и женщина всегда успевала приходить домой вовремя.

Но в тот день, когда и произошел инцидент, на прием к врачу-травмотологу собралась очередь из трех человек. Яна еле дождалась, когда пациент, находящийся в кабинете, выйдет и, чтобы войти первой, без лишних предисловий отодвинула от двери кабинета мужчину, который был следующим по очереди.

По словам пациентов, женщина пробыла у доктора недолго, но ее бестактное поведение их возмутило, и они решили сделать ей замечание. Реакция Яны на вполне безобидное замечание была молниеносной.

«Женщина достала из сумочки газовой баллончик со слезоточивым газом и распылила его содержимое на людей, которые сделали ей замечание», - отметил начальник отдела дознания Андрей Сокольский.

Как сообщили "Правде.Ру" в ГУВД Москвы, совершив этот поступок, злоумышленница попыталась скрыться, но была задержана при выходе из травмпункта. Вскоре Яна была доставлена участковым в дежурную часть, где ее опросили и отпустили под подписку о невыезде.

Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Ведется следствие.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру