Москвичам советуют остерегаться лжеприставов

В Подмосковье вновь отмечен случай появления лжеприставов. Как стало известно сегодня, 1 февраля жительницу Клинского района посетили две женщины в штатском, которые представились судебными приставами, и мужчина в милицейской форме, якобы участковый. Они показали удостоверения и потребовали деньги в счет задолженности за коммунальные услуги".

Однако женщина предъявила квитанции о постепенном погашении долгов, и "не ожидавшие такого отпора "приставы" поспешили удалиться". После этого жительница позвонила в отдел приставов и выяснила, что никто из сотрудников отдела к ней в этот день не собирался приходить.

Сегодня еще двое горожан сообщили судебным приставам по Клинскому району об их криминальных "двойниках".

В свою очередь руководитель УФССП по региону Игорь Павлов заявил, что "в настоящее время судебными приставами Подмосковья исполнительные действия, связанные с проникновением в жилище должника без его согласия, не проводятся".

Это исключительная мера и может осуществляться лишь по решению суда, при понятых и с письменного согласия старшего судебного пристава отдела.

Первый случай появления лжеприставов в Подмосковье был отмечен летом прошлого года в Старой Купавне (Ногинский район), где мошенники требовали деньги за долги по коммунальным платежам, угрожая переселением в худшие условия.

Обсудить