Суд начал слушания дела об убийстве первого зампреда ЦБ

В Московском городском суде начались предварительные слушания по делу об убийстве первого заместителя главы Центробанка Андрея Козлова. Адвокат главного подозреваемого Алексея Френкеля отказался его защищать.

Сегодня в Мосгорсуде начались предварительные слушания по одному из самых громких заказных убийств последних лет – убийству в сентябре 2006 года первого заместителя главы Центробанка России Андрея Козлова. Всего на скамье подсудимых оказались семь человек – возможные убийцы, посредники, а также возможный заказчик – банкир Алексей Френкель.

Перед началом предварительных слушаний вспыхнул скандал. Адвокат Френкеля Виктор Паршуткин отказался представлять его интересы в суде, сообщает НТВ. Сам Френкель до начала процесса был посажен в карцер.

Напомним, что покушение на Козлова произошло в ночь с 12 на 13 сентября 2006 года в московском парке «Сокольники». Преступники расстреляли банкира и его водителя. Водитель погиб на месте, а Козлов днём позже скончался в больнице.

Спустя несколько месяцев были арестованы возможные исполнители и посредники в совершении преступления. Главным подозреваемым оказался бывшйи владелец ВИП-Банка Алексей Френкель, у которого за сомнительные операции была отозвана лицензия.

Обсудить