Беременная Нетребко временно перестанет петь

В связи с беременностью российская звезда оперной сцены Анна Нетребко будет вынуждена отменить целую серию выступлений, в том числе и на летнем фестивале на родине Моцарта в Зальцбурге.

По сведениям австрийских СМИ, ребёнок должен появиться на свет предстоящей осенью. В августе она должны быть петь в Зальцбурге партию Джульетты, но теперь уйдёт в декрет. Отцом ребёнка является баритон из Уругвая Эрвин Шротт, с которым Нетребко неоднократно вместе выступала на ведущих сценах мира.

Отметим, что в декабре 2007 года певице в США вручили награду "Музыкант года". Помимо прочего, американский журнал Time , назвавший человеком года Владимира Путина, включил в список самых влиятельных людей планеты и Нетребко.

Анна Нетребко родилась 18 сентября 1971 года в Краснодаре. Училась в консерватории в Санкт-Петербурге, но не закончила её, победив на конкурсе имени Глинки в 1993 году. После этого её тут же пригласили в Мариинский театр.

В 1995 году дебютировала в Сан-Франциско, в 2002 году состоялся дебют Нетребко в Метрополитан Опера в Нью-Йорке. Первоначально она прославилась исполнением ведущих партий в русских операх, но впоследствии заркомендовала себя и как блистательная исполнительница европейских.

В 2003 году вышел первый студийный альбом Opera Arias, который стал одним из самых продаваемых альбомов академической музыки в 2003 году. В следущем, 2004 году вышел второй альбом — Sempre Libera.

В 2006 году Нетребко получила гражданство Австрии, чтобы избавить себя от бесконечных процедур оформления виз. В то же время она потребовала у австрийских властей, чтобы гражданство России она сохранила. Просьба была удовлетворена.


Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить