Камчатских детей наградили на сочинском фестивале

Недавно из Сочи вернулась группа камчатских ребят. Там в рамках фестивального движения “Сочи-2008” проходил международный фестиваль детского исполнительского искусства “Надежды Европы”. Они привезли с собой множество наград и впечатлений.

Особо хотелось бы отметить юного музыканта - десятилетнюю скрипачку Катю Балашову, занявшую четвертое место в сольной программе и третье - за выступление в трио с флейтистами. Несмотря на то, что Катя не попала в тройку лидеров в сольной программе, к которой она, кстати сказать, готовилась более полугода, ее успех бесспорен. Так как, по словам педагогов, уже многие годы ни один из молодых камчатских скрипачей не показывал столь высоких результатов.

Юная скрипачка учится в четвертом классе музыкальной школы замечательного педагога Анны Федоренко. На счету ее подопечной уже есть победа на Камчатском областном конкурсе исполнительского мастерства в апреле 2006 года, а в международном конкурсе она принимает участие во второй раз: впервые Катя стала дипломантом международного конкурса молодых исполнителей в Красноярске в минувшем году. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей ТОФ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить