В Сибири готовятся к выборам президента

С понедельника на государственном телевидении и радио стартует агитационная компания, кандидатов на пост Президента России. Ознакомиться с программами претендентов на высший пост, можно будет в прямом эфире “Первого”, “РТР” и “ТВ-Центра” или на волнах “Маяка”, “Радио России” и “Голоса России”.

Тем временем в Сибирском военном округе на системной основе начат активный этап организационно-технической и информационной работы по подготовке к выборам Президента РФ.

Непосредственно в войсках, штабах и учреждениях СибВО со всеми категориями личного состава в системе общественно-государственной подготовки начато проведение занятий по тематике особенностей избирательного процесса в воинских частях, разъясняются конституционные права и обязанности военнослужащих на выборах, исторические аспекты выборного процесса в стране, доводится закон о выборах Президента РФ.

В подразделениях СибВО также проводится многоплановое информирование по выборной тематике, по графику проходят семинары и инструктивные занятия с рабочими группами по организационно-техническому и информационному обеспечению выборов, данные группы созданы в каждой воинской части. Во всех подразделениях оборудованы тематические уголки и стенды.

На всех уровнях принимаются командирские решения, исключающие массовые передвижения войск накануне и в день выборов, уточняется порядок голосования военнослужащих, которые выполняют задачи в отрыве от мест дислокации, несут боевое дежурство, стоят в день выборов в нарядах и караулах. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей СибВО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить