Первая партия избирательных бюллетеней отправляется в районы Хабаровского края

Сегодня из краевой типографии под вооруженной охранной были вывезены более 150 тысяч избирательных документов по выборам президента. Как сообщает ОПП "Восток России", для каждой комиссии мешок, в котором доставляются бюллетени опечатывается. В нем также защитные марки и приглашения для избирателей. Как сообщил представитель краевой избирательной комиссии Геннадий Накушнов, всего будет напечатано почти 1 миллион 50 тысяч экземпляров бюллетеней.

"Сегодня мы их начинаем рассылать по избирательным участкам края. Сегодня мы их отправим в те районы, где будет проходить досрочное голосование: Тугуро-Чумиканский, Ванинский, Аяно-Майский и Верхнебуреинский районы. В другие районы края отправка будет призводиться завтра и по городу Хабаровску в среду. Особенность избирательного бюллетеня - размер - он в 2 раза меньше, чем на предыдущих выборах, а также количество кандидатов - здесь их 4", - рассказал Геннадий Накушнов.

Краевой избирком в этот раз разработал необычные приглашения для жителей региона. На оборотной стороне приглашения граждане обнаружат посевной календарь. По словам Геннадия Накушнова, такое ноу-хау применяется только в Хабаровском крае. Примеру последовал также избирком соседней Еврейской автономии, но они напечатали на оборотной стороне приглашения обычный календарь на 2008 год.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить