Дебют Шараповой за сборную России стал победным

Накануне знаменитая теннисистка Мария Шарапова выиграла свой дебютный матч за теннисную сборную нашей страны. Выступая в рамках 1/4 финала Кубка Федерации, Шарапова одержала победу над израильтянкой Ципорой Обцилер.

Обцилер удалось навязать россиянке борьбу лишь в конце второй партии - свой первый гейм израильтянка выиграла, когда уступала 0:4. После этого хозяйка корта смогла сократить отставание во втором сете до минимума (4:5), но Шарапова все же добилась победы, не доводя дело до третьей партии. Итоговый счет партии составил 6:0, 6:4.

Таким образом, общий счет в матче Израиль - Россия стал равным - 1-1. В первой одиночной встрече Динара Сафина уступила Шахар Пеер (6:0, 2:6, 2:6), сообщают «Вести».