В Казани мошенников приговорили к заключению

Вахитовский суд Казани признал виновными троих местных жителей за мошенничество с автостраховкой.

В период с 2005 по 2006 год, группа лиц, двое мужчин и одна женщина, покупали автомашины «ВАЗ» в кредит, а затем, путем обмана, страховали их сразу в нескольких страховых компаниях, затем они совершали на машине умышленное ДТП и делили между собой страховые выплаты.

Следствие доказало порядка десяти случаев мошенничества. Члены группы осуждены по ст. 159 ч. 4 (мошенничество, совершенное
организованной группой) и 174-1 ч. 1 (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ.

Один из мужчин был приговорен к семи годам лишения свободы со штрафом в размере 50 тыс. рублей, второй - 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 50 тыс. рублей, а женщина - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Помимо этого суд обязал осужденных возместить более 740 тысяч рублей, в качестве материального ущерба страховым компаниям, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Татарстана.

Обсудить