Жители Пензенской области будут шефствовать над моряками-балтийцами

Делегация из города Заречного Пензенской области посетила Балтийский флот. Гости прибыли с конкретной целью – установить более тесные контакты со своими подшефными из соединения ракетных катеров и скорректировать направления совместной работы.

Договор о шефских связях между командованием соединения и администрацией города Заречного был подписан в конце прошлого года. Намерения у новых друзей моряков-катерников самые серьезные - они готовы к разностороннему сотрудничеству с флотом. Об этом на встрече с командующим Балтийским флотом вице-адмиралом Виктором Мардусиным рассказал возглавлявший делегацию первый заместитель главы администрации города Вячеслав Гладков. Вопросы, поднятые в ходе беседы, были одинаково важны как для допризывного, так и для воинского воспитания молодежи. Гости также выразили надежду, что в скором времени один из кораблей прославленного соединения ракетных катеров получит имя города Заречного, а его экипаж пополнится лучшими представителями Пензенской области.

В заключение встречи капитан 2 ранга в отставке Юрий Волков передал вице-адмиралу В. Мардусину просьбу ветеранов флота, проживающих в Пензенской области, стать почетным членом их регионального Морского собрания. Виктор Николаевич с благодарностью принял это предложение. Об этом сообщает Служба информации и общественных связей Балтийского флота.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить